IMEILens
Alat gratis

Generator IMEI Huawei

Buat IMEI uji yang valid (Luhn) dan diawali TAC Huawei asli, sehingga aplikasi Anda mengenalinya sebagai Huawei. Pilih model tertentu atau biarkan kami memilih secara acak.

GratisHasil dalam ~10 dtk

Nomor yang dibuat hanya untuk pengujian perangkat lunak. Memakai IMEI palsu di HP asli melanggar hukum di banyak negara, termasuk Indonesia.

Model dan TAC Huawei

Model Huawei terbaru di database kami beserta salah satu TAC-nya. Klik baris untuk membuat IMEI model tersebut.

ModelTACPakai
Enjoy 90 Plus86070108
Pura 9086208108
Pura 90 Pro86022408
Mate 8086021808
Mate 80 Pro86239408
Mate 80 Pro Max86218208
MIA-AL0086185907
MRT-AL0086592107
MRT-AL1086324407
TLR-AL0086083207
LEM-AL5086540107
P Smart 202186010605
P Smart 2021-Y7A86751205
Y7A-P Smart 202186124405
P Smart 202086687004
9X86001905
Enjoy 10 Plus86039405
P Smart 201986014804
P Smart+ 201986651104
P20 Lite (2019)-NOVA 5I86114604
P30 Lite86022104
Y5 (2019)86007004
Y6 201986002604
Y6 Prime 201986033604
Y6 Prime 2019-201986882304
Y6 Pro 201986009704
Y7 Prime 201986002704
Y7 Pro 201986047504
Y9 (2019)86010504
Y9 201986022704
Y9S Prime 201986023904
Y9S-Y9 Prime 201986873104
P20 Pro86015204
Y3 (2018)86835403
Y5 (2018)86016804
Y5 Prime (2018)86711204
Y5 Prime 201886267004
Y6 201886726503
Y6 Prime 201886217804
Y7 Prime 201886107604
GR5 201786249403
Nova Young 4G-Y6 (2017)86266503
P8 Lite 201786255003
P9 Lite 201786316503
Y3 (2017)86255303
Y5 (2017)86265003
Y5 Pro 201786543403
Y6 201786266403
Y6 Pro 201786554903
HONOR 886059603
10 Lite86093904
10I86096904
180086192203
2086004404
20 Pro86069704
203HW86979101
20I86314804
20S86028104
3 Pro86040704
30 5G86170705
Model Huawei & Kode TAC

Kenapa memakai TAC Huawei asli?

Aplikasi yang mengenali perangkat dari IMEI (fingerprinting, asuransi, tukar tambah, MDM) membaca 8 digit pertama. Dengan TAC Huawei asli, data uji berperilaku seperti Huawei sungguhan, sedangkan nomor seri acak mencegahnya cocok dengan HP nyata.

Hanya untuk pengujian

Nomor ini untuk pengujian perangkat lunak dan QA. Menulis IMEI hasil generator ke Huawei asli melanggar hukum di banyak negara, termasuk Indonesia.

Anatomi IMEI

Setiap IMEI punya struktur 15 digit yang sama. Tiap bagian memberi informasi berbeda.

350020981234564
TAC#1–8

Type Allocation Code. Menunjukkan produsen dan model persisnya. Dua digit pertama adalah badan pelapor.

Seri#9–14

Nomor unik yang diberikan produsen untuk perangkat ini.

Digit pemeriksa#15

Dihitung dari 14 digit lainnya dengan rumus Luhn. Mendeteksi salah ketik.

Pertanyaan umum

Apakah IMEI Huawei hasil generator adalah HP asli?

Tidak. TAC-nya asli sehingga model dikenali, tetapi nomor serinya acak dan tidak terdaftar pada perangkat mana pun.

Apakah IMEI lolos validasi?

Ya. Setiap nomor punya digit pemeriksa Luhn yang benar dan TAC Huawei asli.

Bisakah membuat IMEI untuk model Huawei tertentu?

Bisa. Pilih model di daftar atau klik di tabel.

Alat gratis lainnya

Cek IMEI